Skip to main content

Fingerhut Musterhäuser und Vertriebsstellen

Wir können noch so viele gute Pläne für Sie konzipieren - der erste eigene Eindruck ist doch immer der Beste. Aus diesem Grund haben wir in Deutschland Musterhäuser für Sie gebaut, bei denen Ihnen die Vorteile eines Fertighauses von Fingerhut sofort ins Auge fallen. Überzeugen Sie sich doch direkt vor Ort!

Weiterhin finden Sie hier schnell den zuständigen Bauberater in Ihrer Nähe.

Musterhaus Bad Vilbel

Musterhaus Bad Vilbel

Ausstellung Eigenheim & Garten
Ludwig-Erhard-Straße, Platz 42
61118 Bad Vilbel

Öffnungszeiten

Mittwoch bis Sonntag 11.00 bis 18.00 Uhr sowie nach Vereinbarung.

Ulrich Schneider

+49 6101 825 938 8
ulrich.schneider@fingerhuthaus.de

Musterhaus Günzburg

Musterhaus Günzburg

Kimmerle-Ring 2
89312 Günzburg

Öffnungszeiten

Mittwoch bis Sonntag: 11.00 bis 18.00 Uhr und nach Vereinbarung

Michael Kopp

+49 8221 9306420
michael.kopp@fingerhuthaus.de

Sebastian Kopp

+49 8221 9306420
sebastian.kopp@fingerhuthaus.de

Peter Gürtner

+49 8221 9306422
peter.guertner@fingerhuthaus.de

Musterhaus Stuttgart-Fellbach

Musterhaus Stuttgart

Ausstellung Eigenheim & Garten
Höhenstraße 21, Platz 1a
70736 Stuttgart/Fellbach

Öffnungszeiten

Mittwoch bis Sonntag: 11.00 Uhr bis 18.00 Uhr und nach Vereinbarung 

Walter Lutz

+49 711 4703926
walter.lutz@fingerhuthaus.de

Jörg Burkhardt

+49 711 5281322
joerg.burkhardt@fingerhuthaus.de

Alexander Buck

+49 711 55060681
alexander.buck@fingerhuthaus.de

Musterhaus Neunkhausen

Musterhaus Neunkhausen

Hauptstraße 46
57520 Neunkhausen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 8.00 bis 17.00 Uhr, Sonntag 14.00 bis 17.00 Uhr sowie nach Vereinbarung.

Udo Sonsalla

+49 151 21745693
udo.sonsalla@fingerhuthaus.de

Noah Walter

+49 175 5841763
noah.walter@fingerhuthaus.de

Musterhaus Mülheim-Kärlich (Koblenz)

Fingerhut Musterhaus Koblenz

Musterhausstraße 110
56218 Mülheim-Kärlich

Öffnungszeiten

Mittwoch bis Sonntag 11.00 bis 17.00 Uhr sowie nach Vereinbarung.

Dietard Ostrowski

+ 49 2630 965346
dietard.ostrowski@fingerhuthaus.de

Ralph Zimmermann

+49 2630 965347
ralph.zimmermann@fingerhuthaus.de

Musterhaus Wuppertal

Fingerhut Musterhaus Wuppertal

FertighausWelt 1, Haus 4
Schmiedestraße 59
42279 Wuppertal-Oberbarmen

Öffnungszeiten

Mittwoch bis Sonntag 11 bis 18 Uhr sowie nach Vereinbarung.

Frank Stachelhaus

+49 202 74 79 085
frank.stachelhaus@fingerhuthaus.de

Christoph Breidenstein

+49 202 26470821
christoph.breidenstein@fingerhuthaus.de

Christian Baudisch

+49 202 26470996
christian.baudisch@fingerhuthaus.de

Musterhaus Köln

Musterhaus Köln

FertighausWelt Köln
Europaallee 45, Haus 7
50226 Frechen

Öffnungszeiten

Mittwoch bis Sonntag 11.00 bis 18.00 Uhr sowie nach Vereinbarung.

Ingo Hoffmann

+49 2234 99 0 62 21
ingo.hoffmann@fingerhuthaus.de

Klas Schmülling

+49 2234 9906222
klas.schmuelling@fingerhuthaus.de

Heinz Willi Wilms

+49 2234 9906220
heinz.willi.wilms@fingerhuthaus.de

Musterhaus Erlangen (Heßdorf)

Musterhaus Erlangen

Fertighauswelt Nürnberg
Im Gewerbepark 30
91093 Heßdorf

Öffnungszeiten

Mittwoch bis Sonntag 11.00 bis 18.00 Uhr sowie nach Vereinbarung.
 

Herbert Münster

+49 9135 72 27 29
herbert.muenster@fingerhuthaus.de

Alexander Graf

+49 9135 72 24 87
alexander.graf@fingerhuthaus.de

Musterhaus Mannheim

Musterhaus Mannheim

Deutsches Fertighaus-Center (Neues Maimarktgelände)
Xaver-Fuhr-Straße 111
68163 Mannheim-Neuostheim

Öffnungszeiten

Dienstag bis Sonntag 10.00 bis 17.00 Uhr sowie nach Vereinbarung.

Volker Eisenmann

+49 621 32 475-09
volker.eisenmann@fingerhuthaus.de

Christian Weber

+49 621 411335
christian.weber@fingerhuthaus.de

Vertriebsbüros Ansprechpartner

Vertriebsbüro Saar, Mosel, Baden-Württemberg (West)

Martin Bettinger
Südstraße 8
66709 Weiskirchen

+49 6876-9900590
vl.bettinger@fingerhuthaus.de

Vertriebsbüro Luxemburg

Martin Bettinger
429, rte. de Thionville
L-5887 Alzingen

+352-691309920
vl.bettinger@fingerhuthaus.de

Vertrieb Nord

Thomas Kirchmann
Ilseder Hütte 10 D
31241 Ilsede

+49 5172-94215
thomas.kirchmann@fingerhuthaus.de

Vertrieb Coburg

Herbert Münster
+49 9135-722729
herbert.muenster@fingerhuthaus.de
Alexander Graf
+49 9135-722487
alexander.graf@fingerhuthaus.de

Vertriebsbüro Sauerland

Torsten Nusser
Obere Wiese 4
57482 Wenden

torsten.nusser@fingerhuthaus.de

Vertrieb Kassel

Bastian Bremmer
Zum Bärental 2
34513 Waldeck

+49 151 67853399
bastian.bremmer@fingerhuthaus.de

Vertriebsbüro Ostwestfalen

Ulrich Schiereck
Komturstr. 24
35052 Herford

+49 5221 855715
Beratungsbuero.Vollmer@fingerhuthaus.de
Jetzt Fan werden
Suche