Skip to main content

Fingerhut Musterhäuser und Vertriebsstellen

Wir können noch so viele gute Pläne für Sie konzipieren - der erste eigene Eindruck ist doch immer der Beste. Aus diesem Grund haben wir in Deutschland Musterhäuser für Sie gebaut, bei denen Ihnen die Vorteile eines Fertighauses von Fingerhut sofort ins Auge fallen. Überzeugen Sie sich doch direkt vor Ort!

Weiterhin finden Sie hier schnell den zuständigen Bauberater in Ihrer Nähe.

Musterhaus Bad Vilbel

Musterhaus Bad Vilbel

Ausstellung Eigenheim & Garten
Ludwig-Erhard-Straße, Platz 42
61118 Bad Vilbel

Öffnungszeiten

Nach Vereinbarung

Ulrich Schneider

+49 6101 825 938 8
ulrich.schneider@fingerhuthaus.de

Noah Walter

+49 6101 803269
noah.walter@fingerhuthaus.de

Musterhaus Günzburg

Musterhaus Günzburg

Kimmerle-Ring 2
89312 Günzburg

Öffnungszeiten

Nach Vereinbarung

Maximilian Nestroy

+49 8221 9306420
maximilian.nestroy@fingerhuthaus.de

Ulrich Grell

+49 8221 9306421
ulrich.grell@fingerhuthaus.de

Musterhaus Stuttgart-Fellbach

Musterhaus Stuttgart

Ausstellung Eigenheim & Garten
Höhenstraße 21, Platz 1a
70736 Stuttgart/Fellbach

Öffnungszeiten

Nach Vereinbarung

Walter Lutz

+49 711 4703926
walter.lutz@fingerhuthaus.de

Jörg Burkhardt

+49 711 5281322
joerg.burkhardt@fingerhuthaus.de

Musterhaus Neunkhausen

Musterhaus Neunkhausen

Hauptstraße 46
57520 Neunkhausen

Öffnungszeiten

Nach Vereinbarung

Udo Sonsalla

+49 151 21745693
udo.sonsalla@fingerhuthaus.de

Maria Hildebrand

+49 151 40336571
maria.hildebrand@fingerhuthaus.de

Musterhaus Mülheim-Kärlich (Koblenz)

Fingerhut Musterhaus Koblenz

Musterhausstraße 110
56218 Mülheim-Kärlich

Öffnungszeiten

Nach Vereinbarung

Dietard Ostrowski

+ 49 2630 965346
dietard.ostrowski@fingerhuthaus.de

Musterhaus Wuppertal

Fingerhut Musterhaus Wuppertal

FertighausWelt 1, Haus 4
Schmiedestraße 59
42279 Wuppertal-Oberbarmen

Öffnungszeiten

Nach Vereinbarung

Frank Stachelhaus

+49 202 74 79 085
frank.stachelhaus@fingerhuthaus.de

Christoph Breidenstein

+49 202 26470821
christoph.breidenstein@fingerhuthaus.de

Musterhaus Köln

Musterhaus Köln

FertighausWelt Köln
Europaallee 45, Haus 7
50226 Frechen

Öffnungszeiten

Nach Vereinbarung

Ingo Hoffmann

+49 2234 99 0 62 21
ingo.hoffmann@fingerhuthaus.de

Heinz Willi Wilms

+49 2234 9906220
heinz.willi.wilms@fingerhuthaus.de

Dominik Wilms

+49 177 8716417
dominik.wilms@fingerhuthaus.de

Musterhaus Erlangen (Heßdorf)

Musterhaus Erlangen

Fertighauswelt Nürnberg
Im Gewerbepark 30
91093 Heßdorf

Öffnungszeiten

Nach Vereinbarung

Raymond Kaul

+49 9135 722571
raymond.kaul@fingerhuthaus.de

Alexander Graf

+49 9135 72 24 87
alexander.graf@fingerhuthaus.de

Robert Jungkunz

+49 9135 722729
robert.jungkunz@fingerhuthaus.de

Musterhaus Mannheim

Musterhaus Mannheim

Deutsches Fertighaus-Center (Neues Maimarktgelände)
Xaver-Fuhr-Straße 111
68163 Mannheim-Neuostheim

Öffnungszeiten

Nach Vereinbarung

Volker Eisenmann

+49 621 32 475-09
volker.eisenmann@fingerhuthaus.de

Christian Weber

+49 621 411335
christian.weber@fingerhuthaus.de

Vertriebsbüros Ansprechpartner

Vertriebsbüro Saar, Mosel, Baden-Württemberg (West)

Martin Bettinger
Südstraße 8
66709 Weiskirchen

+49 6876-9900590
vl.bettinger@fingerhuthaus.de

Vertriebsbüro Luxemburg

Martin Bettinger
429, rte. de Thionville
L-5887 Alzingen

+352-691309920
vl.bettinger@fingerhuthaus.de

Vertrieb Nord

Thomas Kirchmann
Ilseder Hütte 10 D
31241 Ilsede

+49 5172-94215
thomas.kirchmann@fingerhuthaus.de

Vertrieb Coburg

Alexander Graf
+49 9135-722487
alexander.graf@fingerhuthaus.de

Vertrieb Kassel

Bastian Bremmer
Zum Bärental 2
34513 Waldeck

+49 151 67853399
bastian.bremmer@fingerhuthaus.de

Vertriebsbüro Ostwestfalen

Ulrich Schiereck
Komturstr. 24
35052 Herford

+49 5221 855715
Beratungsbuero.Vollmer@fingerhuthaus.de
Jetzt Fan werden
Suche